TENGO 3 MESES TOMANDO YASMIN 21 Y NO TENGO MI PERIODO

ixtli
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 10 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de julio de 2013
- 10 jul 2013 a las 02:17
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 10 jul 2013 a las 04:08
Hola alguien que me pueda ayudar llevo 3 meses tomando yasmin siendo muy presisa en las tomas el miercoles fue mi ultima toma estoy en el descanso es el dia 6 y no me baja me duelen los senos y tengo coomo un poco de salivacea el dia jueves 11 tengo que empezar con el otro empaque no se si tomarlo o que hago ayuda por favor??

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
10 jul 2013 a las 04:08
Hola,

Algunos anticonceptivos causan irregularidad o ausencia de la menstruación, eso no implica que no sean seguros.

Saludos y gracias por escribir.
0