Efecto de pastillas

lesly eveidy Message postés 1 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de julio de 2013 - 12 jul 2013 a las 22:29
ronytic Message postés 67 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 26 de enero de 2014 - 12 jul 2013 a las 22:48
Hola,
en el mes de marzo tuve un aborto espontaneo, en abril estuve de nuevo con mi pareja y no usamos condon pero tome dos pastillas del dia siguiente, como sentía que no tenia efecto tome una mas y para el 4 de mayo llego mi menstruación, pero de nuevo tome una pastilla mas el 26 de mayo y llego mi menstruación hasta el 6 de junio termine el 10 pero el mismo 10 estuve con mi pareja otra vez pero en esta ocacion ya no tome nada pero este mes de julio no ha llegado mi mentruacion y estoy muy asustada, pues no quiero estar embarazada después del aborto que tuve ¿¿¿¿¿estare embarazada????????

1 respuesta

ronytic Message postés 67 Date d'inscription viernes, 12 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 26 de enero de 2014 12
12 jul 2013 a las 22:48
Todo puede pasar cuando se toman pastillas a ratos se tarde mas la menstruación, para salir de la duda comparte una prueba de embarazo en casa y sales de la duda definitivamente

Espero haberte ayudado
0
Únete a la comunidad