Necesito que me saquen de dudas.

jazmine melendez Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción sábado, 13 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 12 de agosto de 2013 - 13 jul 2013 a las 15:09
jazmine melendez Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción sábado, 13 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 12 de agosto de 2013 - 14 jul 2013 a las 19:34
Yo llevo dos meses tomando pastillas anticonceptivos, es la primera vez que las tomo, este mes que esta pasando no las tome en dos dias tuve relacionesy luego me las tome y segui la rutina normal de las pastillas, ls cosa es que llevo desde el jueves como manchanfo como si me fuera bajar la menstruación pero es bien poco sera por los dias que no las tome y me las tome tarde que puede ser?????? Porque todavia no e terminafo el paquete de las pastillas y siempre que las termino me baja la menstruación, no cuando las estoy tomando les voy agradeser mucho

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
14 jul 2013 a las 06:34
Hola,

El sangrado puede deberse a la irregularidad en tus pastillas anticonceptivas,pero debes descartar embarazo por lo que te sugiero hacerte una prueba después de 15 días de la relación sexual.

Gracias por escribir.
0
jazmine melendez Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción sábado, 13 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 12 de agosto de 2013
14 jul 2013 a las 19:34
Te li agradezco mucho, bonito dia
0
Únete a la comunidad