Manchar marron con el Diu Hormanal

verluis Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 13 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de julio de 2013 - 13 jul 2013 a las 17:09
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 14 jul 2013 a las 06:25
Hola mi nombre es Veronica tengo 31 años y madre de un nene de 5 años.
El 24 de Enero me pusieron el diu homonal y hasta la fecha no he dejado de manchar .
Es color marron, no es molesto para mi pero mi marido esta un poco cansado del tema.
Hay algo con lo que podia cortar este manchado?
Gracias

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.226
14 jul 2013 a las 06:25
Hola,

Lo que presentas es posible por el efecto hormonal del DIU,pero también es posible que se haya movido el dispositivo,por lo que es conveniente que te revise tu ginecólogo.Acude al especialista.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad