Efectos de la Postday

rosana88 3 Publicaciones martes, 14 de mayo de 2013Fecha de inscripción sábado, 13 de julio de 2013 Última intervención - 13 jul 2013 a las 21:12 - Última respuesta: marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención
- 13 jul 2013 a las 21:27
Buenas tardes, estoy realmente preocupada por que me reglo y aun faltan 10 días, podrá ser efecto de la post day aunque me la aya tomado hace dos meses?
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
marlene-ines 101454 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 21 de abril de 2018 Última intervención - 13 jul 2013 a las 21:27
0
Vota
Hola,

El desorden hormonal posterior al uso del anticonceptivo de emergencia es posible que duren sus efectos secundarios hasta 2 a 3 meses posterior a su toma.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de marlene-ines