Estoy asustada xq todavia no me viene

DahyanaA Message postés 1 Date d'inscription jueves, 18 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de julio de 2013 - 18 jul 2013 a las 17:04
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 19 jul 2013 a las 00:41
hola soy Dahyana queria consultar xq yo estaba tomando pastillas aniticonceptivas y el mes pasado en junio me vino los dias 11 y 28 solo un poco y me duro un dia cada ves. este mes todavia no ha llegado mi periodo y mi calendario de fertilidad me dice que tengo 3 dias de atraso.. me podrian decir si me va a venir o no? yo tengo 25 años y he tenido relaciones con mi marido y nunca nos cuidamos

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.133
19 jul 2013 a las 00:41
Hola,

Si has tomado tus pastillas anticonceptivas todos los días y a la misma hora entonces no tienes riesgo de embarazo,sino que puede presentarse una alteración de tipo hormonal por efecto de las pastillas.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad