Quiero salir de esas duditas porfis

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 18 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de julio de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
hola, le cuento.. empeze a tomar pastillas por una amiga que me consiguio una, en el dia 4 tuve por primera vez relaciones y quede asustada ya que dicen aue ay que esperar por lo menos un mes, claro que vi los dias y se suponia que estaba infertil, gracias a dios me llego mi regla... pero cuando se me acabaron las pastillas fui a un doctor y me dio pastillas, claro que tuve que esperar hasta el segundo dia para ir a buscarlas, me havia llegado la regla el 10 y tuve relaciones el 17, ¿estaba en mis dias infertiles? claro que ese dia empeze con las pastillas otra vez.. y me tome dos de una.... mi pregunta es si me afecta en algo, me da miedo pasar sustos...... el doctor me dijo que no importaba por que segun estaba infertil, asique me confie en el pero ahora me entro la duda...
Y otra consulta, llevo tres relaciones sexuales, es normal al principio no sentir casi nada??? espero su respuestas, gracias :)

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.973
Hola,

No tienes riesgo de embarazo,pues no te encontrabas en tus días fértiles.En cuanto a que refieres no sentir placer durante tus relaciones sexuales, es un efecto secundario de las pastillas anticonceptivas.

Gracias por escribir.