Vomité la pastilla anticonceptiva

Karina ...
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 30 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 30 de julio de 2013
- 30 jul 2013 a las 04:24
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 30 jul 2013 a las 05:38
Hola, buenas noches, la cuestión es que desde hace medio año he tomado pastillas anticonceptivas (Microgynon 21), y nunca había tenido gran problema, hoy tome mi pastilla 7 a las 11 a.m. Comí (en la calle) y llegando a casa vomité a las 3:30 p.m. aproximadamente. Mi pregunta es ¿vomité las pastilla? si fuera así, ¿debo tomar otra? agradezco su apoyo :)

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.188
30 jul 2013 a las 05:38
Hola,

Ante la duda usa preservativos por 7 días.

Saludos y gracias por escribir.
0