Pastillas anticonceptivas

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 28 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de septiembre de 2013
-
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
-
Hola, tengo 17 años y a los 9 días de tomar pastillas tuve relaciones y mi pololo eyaculo dentro de mi. Mis pastillas son de 28. Mi regla llego el martes 3 y empece a tomar las pastillas el sabado 7, nunca se me han olvidado. Ahora hace 5 días que ando manchando como si fuer menstruacion pero paso muy poco tiempo desde que me llego.. Por que puede pasar eso?

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.974
Hola,

Es poco probable un embarazo.El sangrado puede deberse a una alteración a causa de las pastillas,pero si es adecuado descartar la posibilidad de gestación por lo cual debes hacerte una prueba de embarazo en orina o sangre.

Gracias por escribir.