Estoy manchando de color marrón

Resuelto
kari daniela
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 3 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 3 de noviembre de 2013
- Modificado por Carlos-vialfa el 5/11/2013, 01:48
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 3 nov 2013 a las 04:03
hola mi consulta es la siguiente porque estoy manchando de color marrón dos semanas antes de mi periodo estoy preocupada por eso me gustaría saber si eso es producto al método anticonceptivo que utilizo la cual es la inyección de cada mes espero que me den una respuesta ante mi consulta gracias

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
Modificado por Carlos-vialfa el 5/11/2013, 01:47
Hola,

Cuando se utiliza un método anticonceptivo es posible tener sangrados irregulares y es lo que posiblemente estas teniendo. Esto poco a poco se regulará en tus siguientes ciclos.

Gracias por escribir.
0