Efectos de Pastillas o Embarazo?

Resuelto
kiira85 Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción viernes, 5 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de abril de 2015 - 8 nov 2013 a las 04:23
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 10 nov 2013 a las 00:57
Hola, muy buenas noches, Tengo 5 meses tomando YASMIN, mi ultimo periodo me vino muy leve puras manchas marrones y en el 5to día de descanso, dure dos días manchando, no tengo constantes relaciones con mi pareja es mas tengo mas de un mes sin tener relaciones.. empece mi nueva caja normal como siempre lo he venido haciendo pero tuve que dejarlas, al 4to día de a verlas dejado empece a sangrar bastante tuve dos días sangrando , esto debe ser a cambios hormonales o es por que ya estaba embarazada? y seria un sangrado por implantación? No se si hacerme la prueba..
Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.000
8 nov 2013 a las 11:25
Hola,

Son irregularidades producto de un desorden hormonal que debe regularizarse en los próximos meses de no ser así acude al ginecólogo para una evaluación directa.

Saludos y gracias por escribir.
0
kiira85 Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción viernes, 5 de julio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 18 de abril de 2015
9 nov 2013 a las 00:58
Gracias por su pronta respuesta!
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.000
10 nov 2013 a las 00:57
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad