Use la depot x primera vez y me bajo

riceleste
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 14 de noviembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 15 de noviembre de 2013
- 15 nov 2013 a las 12:49
 usuario anónimo - 15 nov 2013 a las 16:02
holab necesito una respuesta.

Tengoo 25 anos por primera vez usse la inyeccion de los 3 meses yo siempre habia planificado con la de 1 mes, ahora bien me la puse el 26 se septiembre, en octubre me bajo un poco de sangre mArron como fue poco no le tome importancia y se me quito, ahora en noviembre tipo 11 me comenso a bajar nuevamente marron ahora con la diferencia q me baja tambien sangre no es mucho pero tengo miedo xq segun lei no tiene que bajar la regla. Me ayudan porffa vor xq hasta maldeorin me ha dado y se suponia q me. Vendria hasta el 26 de diciembre

1 respuesta

usuario anónimo
15 nov 2013 a las 16:02
Eso se llama Spotting, y es muy frecuentemente asociado a los inyectables trimestrales, así que no significa nada, pero en todo caso, mejor visita a tu ginecólogo

Saludos, gracias por escribir
1