taty gonzalez
Mensajes enviados8Fecha de inscripcióndomingo 24 noviembre 2013EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2013
-
24 nov 2013 à 05:07
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2019
-
30 nov 2013 à 03:49
hola tengo 20 años. tengo días con un dolor de vientre pero no es fuerte. no me dura ni un minuto el dolor.. ya casi termino mi tableta de pastillas anticonceptivas.. no he fallado ni una de mis pastillas.. no hace mucho sali de una infeccion urinaria y vaginal... ahorita tengo comezon en mi vagina pero ya lo estoy tratando.. quisiera saber si esos dolores de vientres es un embarazo o es por la infeccion vaginal...? porfa necesitoo ayuda estoy preocupada
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 24 nov 2013 à 14:56
Hola,
Embarazo no es, puede ser que está pronto tu menstruación.
taty gonzalez
Mensajes enviados8Fecha de inscripcióndomingo 24 noviembre 2013EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2013 25 nov 2013 à 03:18
holaa gracias por tu respuesta.. mi periodo tiene que venirme el 3 o 4 del mes que viene... por eso me preocupe..
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 25 nov 2013 à 22:17
taty gonzalez
Mensajes enviados8Fecha de inscripcióndomingo 24 noviembre 2013EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2013 27 nov 2013 à 03:46
holaaa soy yo otra vez... tengo un sintoma nuevo, me da mucha fatiga o nauseas.. estoy tomando minigynon y es mi segunda tableta.. es normal que tenga ese sintoma o estoy embarazada? ayudaaaaa estoy preocupada
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 28 nov 2013 à 00:47
Como dije embarazo es poco probable.
taty gonzalez
Mensajes enviados8Fecha de inscripcióndomingo 24 noviembre 2013EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2013 28 nov 2013 à 02:49
seran efectos secundarios de la pastillas?
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 28 nov 2013 à 02:53
Es probable.
taty gonzalez
Mensajes enviados8Fecha de inscripcióndomingo 24 noviembre 2013EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 2013 29 nov 2013 à 00:41
gracias que alivio.
Dr. Carlos Salinas
Mensajes enviados64707Fecha de inscripciónviernes 13 julio 2012EstatusMiembroÚltima intervención29 noviembre 201916.108 30 nov 2013 à 03:49