Pierde efectividad lo que hice

lorelesaaa Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 30 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2013 - 1 dic 2013 a las 06:23
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 2 dic 2013 a las 16:58
Ya empeze el tratamiento para una infeccion vaginal son pastillas por via oral pero me recetaron ovulos igual llevo dos dias tomando las pastillas pero ya esta x bajarme y no use los ovulos hasta que ternine mi menstruacion pierde algun efecto que ya acabando el tratamiento de las pastillas despues use los ovulos hice malHola,

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
2 dic 2013 a las 16:58
Hola,

Lo ideal es que lleves el tratamiento conjunto (por vía oral y vaginal).
Como estás en días de tu menstruación, debes esperar a que termine para empezar el tratamiento por vía vaginal.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad