Pocitos en la piel luego de unas ampollitas

davix7
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 8 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 8 de diciembre de 2013
- 8 dic 2013 a las 11:54
 usuario anónimo - 11 dic 2013 a las 05:11
se me hacen unos pocitos en la piel luego de que me salieron unas ampollitas rojas como si tendría una espinita la inflamación (ampolla se fue hace meces pero quedan pocitos y parecen agrandarce... alrrededor de estos pocitos se pone rosado... pongo cremas con corticoides y otra con antimicoticos lleva meces este problema consulte a una dermatologa me trato por hongos vercicolor... que puedo hacer ?

1 respuesta

usuario anónimo
11 dic 2013 a las 05:11
Hola,
Es necesario el examen físico, te sugiero que acudas a un médico para que te examine. De preferencia debes acudir a un dermatólogo. Por esta vía te podemos ayudar muy poco si no sabemos de qué se trata.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0