Pregunta sobre inyeccion anticonceptiva

lopezaura Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 12 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 12 de diciembre de 2013 - 12 dic 2013 a las 16:40
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 14 dic 2013 a las 22:04
hola buen dia.
ayer me coloque la inyeccion cyclofem pero me quedo doliendo mucho... es posible que sea porque la hayan colocado mal? y si asi fuera esto puede reducir el efecto de la inyeccion??

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
14 dic 2013 a las 22:04
Hola,

El dolor que presentas es por aplicarte la inyección. El efecto de la pastilla no baja, por lo que debes estar tranquila.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad