Flujo marrón

Loida95
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 20 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 20 de diciembre de 2013
- 20 dic 2013 a las 13:53
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 22 dic 2013 a las 03:30
Hola, quería contarles que hace 11 días empecé a tomar pastillas anticonceptivas ''Antin'' por primera vez, con el comienzo de mi regla. Mi problema es que hasta el día de hoy me sigue saliendo como un flujo marron (me queda una mancha marrón en la toalla femenina) y cuando me seco me sale color rojo claro. No entiendo por que me esta pasando esto, yo tengo entendido que un sangrado intermenstrual que tiene que producirse durante las pastillas blancas de descanso, no en este momento.

2 respuestas

Tengo 18 años y he tomado las pastillas cada día y a la misma hora
3
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
22 dic 2013 a las 03:30
Entonces esto puede ser por la pastilla o quistes de ovario.
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
21 dic 2013 a las 00:06
Hola,

¿Cuántos años tienes? ¿Tuviste algún olvido con las pastillas?

Saludos y gracias por escribir.
0