Ayuda urgente pastilla del día después

Resuelto
oly2310 Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción sábado, 21 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013 - 21 dic 2013 a las 23:50
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 dic 2013 a las 12:49
Hola, he estado cuidándome con la pastilla del día después durante un año y la he tomado una vez por semana después de tener relaciones. Siempre me bajo mi menstruación. Pero este mes no me vino en todo el mes, ni un sangrado, nada. Me hice 3 test de embarazo y me salieron negativos. Porque no menstruo??me podrías responder por favor!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.991
22 dic 2013 a las 03:44
Hola,

Esta irregularidad en tu menstruación se debe al abuso en la toma del anticonceptivo

Saludos.
0
oly2310 Mensajes enviados 8 Fecha de inscripción sábado, 21 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013
27 dic 2013 a las 17:01
Gracias por constestarme la verdad se que me tendría que haber informado antes. No consigo turno hasta marzo con un ginecólogo. Y me sale también un liquido transparente y un poco blanco de las mamas. Eso es parte del desorden hormonal?o puedo estar embarazada?
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.991
28 dic 2013 a las 12:49
Puedes acudir a un ginecólogo particular. No veo síntomas de embarazo.
0
Únete a la comunidad