Me bajo dos veces el mismo mes

Resuelto
maapy Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 27 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención viernes, 27 de diciembre de 2013 - 27 dic 2013 a las 04:35
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 28 dic 2013 a las 03:29
Hola,
buenas noches mi consulta es la siguiente
tomo antconseptivos desde hace 2 años 3 meses
mi peridodo es regular cada 28 dias mi ultima menstruacion fue el dia 5 de diciembre y termino el 9 de diciembre
el dia 19 por la noche note en mi panti una mancha roja se me hizo raro y opte por ponerme toalla sanitaria por cualquier cosa me chece despues de tres horas y nada a la mañana sig me levante y chece y traia otra mancaha me cambie de toalla y por horas no manchaba asi estuve hasta el dia domingo, y el lunes ya empezo a bajarme normal el problema que aun traigo sangrado llevo 8 dias sangrando todas las pastillas anticnseptivas las e tomado de hecho a la misma hora si a caso me paso una hora

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
28 dic 2013 a las 03:29
Hola,

El sangrado que presentas es posible que sea por los anticonceptivos que tomas ya que estos pueden causar sangrados irregulares. Te sugiero esperar tu siguiente ciclo y si continua este sangrado ir con el ginecólogo para que te evalúe y ayude.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad