Porfavor una respuesta clara que estoy desesperada

pamela flakita
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 28 de diciembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 28 de diciembre de 2013
- 28 dic 2013 a las 18:28
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 28 dic 2013 a las 23:11
hola la verdad ando super preocupada tube relaciones con mi novio el 8de este mes el no se cuido pero tome la pildora abortiva manche un poco unos dias y paro despues tarde 6 dias y me bajo la regla pero a mi siempre me dura 8 dias y esta ves solo fue 4 hace poco me esta doliendo los ovarios y tengo malestares no se como saber sies que si estoy embarazado ayudenme xfavor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.028
28 dic 2013 a las 23:11
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual y los síntomas que presentas se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.
0