Ayuda de un doctor

Soledad.c.g
Message postés
5
Date d'inscription
jueves, 9 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de enero de 2014
- 10 ene 2014 a las 01:39
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 11 ene 2014 a las 22:42
Hola, o que sucede es que hace 4 meses estoy tomando pastillas anticonceptivas pero al comenzar el metodo no empece bien ya que la primera pastilla que correspondia tomarla el primer dia de menstruacion la toma el dia siguiente al ultimo dia de menstruacion y queria saber si durante estos meses la pastilla deberia hacer efecto igual o no por lo sucedido el primer mes

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.140
10 ene 2014 a las 14:46
Hola,

Debe hacer efecto igual, pero puede crear irregularidad menstrual.

Saludos y gracias por escribir.
0
Soledad.c.g
Message postés
5
Date d'inscription
jueves, 9 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 11 de enero de 2014

11 ene 2014 a las 02:17
Muchas gracias por responder c:
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.140
11 ene 2014 a las 22:42
Estamos para ayudarte
0