Pildora del dái después

Resuelto
pelvis - 4 feb 2014 a las 19:29
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 4 feb 2014 a las 23:40
Hola, Tuve relaciones sexuales el 10 d noviembre a la 1.00 am tuvimos problemas con el preservativo por lo que tome la píldora del día después a las 19:00 p.m. Tuve un sangrado de cuatro días en los días que tenía que venir mi periódo(20 d noviembre) , a las dos semanas volvío a bajarme . hasta aquí parecé todo bien , excepto que desde entonces
no me ha vuelto a venir el periodo y estamos a 4 d febrero , es normal ? se que pueden realizarse ajustes 'por la toma de la píldora pero es ya mucho tiempo , deberia consultar con un test de embarazo ?

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.029
4 feb 2014 a las 23:40
Hola,

Los desarreglos hormonales pueden presentarse hasta después de 4 meses,pero si tuviste relaciones sexuales después o tienes dudas de embarazo puedes hacerte una prueba de embarazo en orina.

Gracias por escribir.
0