Tengo manchas marrunes

chica1983 - 21 feb 2014 a las 00:45
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 - 21 feb 2014 a las 15:00
Hola,
hola tengo 30 años yu estoy preocupada por lo siguiente.
estuve embarazada y tuve un aborto el cual me practique con pastillas, dfespues de 8 dias el periodo para, tuve relaciones con mi pareja como 15 dias despues y ahora despues de 2 meses tenga manchas marrones, he tomado metergin, y no me ha funcionado sigo con las mismas manchas,tome tranexam y tampoco, un medico me recomendo primosiston para regular el periodo y ya he tomado 10 pastillas y nada, poprfavor alguien que me ayude gracias.

1 respuesta

Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.385
21 feb 2014 a las 15:00
Hola chica1983,
Cuando provocas la interrupción de un embarazo sin asistencia médica, pueden quedar restos embrionarios en tu cavidad uterina que sean el origen del manchado que presentas, que podrían causar una grave infección y comprometer tu vida.
Acude enseguida a que el ginecólogo practique una ecografía para evitar serias complicaciones.
0