Estaré ekbarazada

vero201 Message postés 1 Date d'inscription domingo, 2 de marzo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 2 de marzo de 2014 - 2 mar 2014 a las 02:14
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 2 mar 2014 a las 18:08
Hola buenas noches solo kiero k me den una respuesta a mi problema base dos semanas tuve relaciones con mi esposo pero no ke kerias embarazar i me tome la pastilla del día siguiente y no me bajo hasta después de una semana de k me la tome pero solo fue desecho café oscuro y ayer era27 de febrero mi ciclo y no me llego esta semana e traído nauseas mucho sueño y mareos ¿puedo estar embarazada?

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.118
2 mar 2014 a las 18:08
Hola,

Lo que presentas puede deberse al efecto secundario de las pastillas de emergencia,pero si deseas descartar un embarazo puedes hacerte una prueba o test en orina. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/6124-analisis-de-orina-y-test-de-embarazo
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0