Aborto

pollollita Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 12 de marzo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 12 de marzo de 2014 - 12 mar 2014 a las 02:25
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 mar 2014 a las 03:18
bueno necesito mucha ayuda ya que hace 4 meses tuve un aborto y tome cycotec y eso fue en diciembre del 2013 bueno desde diciembre hasta ahora marzo no he parado de sangrar con coagulos y ahora sangro un color como rosado y como mucosidad y estoy con dolores como si tuviera una infeccion urinaria esto es terrible como me siento porfavor expliqueme que es lo que me sucede porfavor gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.999
12 mar 2014 a las 03:18
Hola,

Acude al ginecólogo para evaluar si han quedados restos endouterinos que estén generando este flujo anormal.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/18093-riesgo-de-infeccion-despues-de-un-aborto-con-pastillas

Saludos.
0
Únete a la comunidad