Tengo retraso

Resuelto
Denunciar
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 18 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de marzo de 2014
-
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 18 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de marzo de 2014
-
hola tengo un problema hace 2 meses tuve relaciones sexuales con mi novio para se exactos a finales de el mes de enero para esto ya me habia bajado el 15 de ese mismo mes tuve relaciones sin proteccion por lo cual me tome la pildora del dia siguiente en el mes de febrero se me adelanto la regla como por 3 dias antes de la fecha normal a bajar y ahora en este mes ya llevo 5 dias de atraso tengo malestar nauseas cansancio es posible que solo sea atraso acausa de la pildora ? estoy preocupada necesito una respuesta pliis

2 respuestas

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.383
Hola, es probable que sea efecto de la pastilla. Si deseas estar tranquila puedes realizar una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
Message postés
3
Date d'inscription
martes, 18 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de marzo de 2014

M Gutarra gracias lo hare!