Me cambió las píldoras y tuve una pérdida

Resuelto
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 30 de marzo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de marzo de 2014
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
-
hola hace un mes fui con un ginecólogo que me cambio las píldoras mes las cambio por unas que tenían menos drogas las empece a tomar y en la ultima semana tuve una perdida...que hago'?por que me paso esto es común?

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.588
Es frecuente, sí. Lo más probable es que necesites pildoras de diferente dosificación. No dejes de tomarlas y consúltalo con tu ginecólogo de cara a la siguiente caja.
Saludos !
yo la perdida la tuve un domingo y terminaba mis píldoras el sábado de la próxima semana se supone que para el lunes me tiene que bajar la regla?que hago?
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 26 de noviembre de 2021
46.588
Tal como te decía seguir tus pastillas hasta el final y comentarlo con tu ginecólogo.