Nesecito ayuda

Resuelto
khely - 25 abr 2014 a las 18:09
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 28 abr 2014 a las 13:38
Hola mi nombre es khely
Mi pregunta es la siguiente me inyecte mesingyna el 16 y tengo 15 dias de retraso y me hice una prueba de sangre y me salio negativo y tengo muchos sintomas tengo nauseas mareos me gustaria saber que es lo tengo gracias

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.636
28 abr 2014 a las 13:38
Es posible que se traten de los efectos secundarios de la inyección. ¿Al cabo de cuantos días de retraso te hiciste la prueba? ¿Es el primer mes que te pones la inyección?
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Saludos !
0
Únete a la comunidad