Sangrado durante el sexo

Denunciar
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
Hola, tengo 21 años y llevo exactamente 10 dias tomando por primera vez pastillas anticonceptivas, el dia 6 mi ciclo termino, pero empece a notar que me seguia bajando un flujo marron a veces entre los dias 6 y 10, quiero saber si es normal (? entre el dia 8 y nueve tuve relaciones sexuales y este flujo marron salio en la estimulacion sexual y durante la relacion, las veces que paso, no entiendo es normal porque las pastillas (? jamas me habia pasado, hoy es el dia 10 y me sigue cayendo!

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.386
Hola, podría ser un efecto de la pastilla. Acude a un ginecólogo para que te evalúe.

Saludos y gracias por escribir!