Ayuda, hace 23 días que me baja

Resuelto
VicoOSuarezz Message postés 23 Date d'inscription lunes, 12 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 27 de febrero de 2018 - 12 may 2014 a las 17:12
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 15 may 2014 a las 15:47
Hola, quería consultar! El 20/4 tuve relaciones con mi pareja y eyaculó dentro! Ese mismo día me bajó pero igual tomé Ovulol® (pastilla del día despues), despues de tomar dicha pastilla empezé a tomar April28® (anticonceptivo! Hoy ya es 12/5 y todavía estoy con mi regla ! Ayuda :(

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.051
15 may 2014 a las 13:25
Hola,

Se ha generado una irregularidad en tu ciclo menstrual por esta toma de anticonceptivos. Acude al ginecólogo para regularizar tu ciclo menstrual.

Saludos
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú

2
Hola, gracias por la respuesta, es lo que haré, saludos.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.051
15 may 2014 a las 15:47
Gracias a ti por escribir.
0
Únete a la comunidad