Dudas con un retraso

Natashitta Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 14 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 14 de mayo de 2014 - 14 may 2014 a las 23:04
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 15 may 2014 a las 07:17
Buenas tardes!

Tengo dudas, lo que pasa es que durante mas de un año me estuve cuidando con inyecciones anticonceptivas, hace un mes deje de usarlas y días después tuve relaciones pero mi pareja no terminaba dentro de mi se retiraba antes, se que esto no es un método seguro, pero mi duda es que tengo un retraso de algunos días y quiero saber si esto puede ser por la ausencia del método anticonceptivo?
¿hay riesgo de que sea por embarazo?
hace tres días tuve un mareo muy fuerte. ¿Hay probabilidades de que sea por eso?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
15 may 2014 a las 07:17
Hola, efectivamente hay riesgo de embarazo. Realiza una prueba de HCG en su fracción beta de descarte.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad