Pastilla del dia dsp y sangrados debido a ella.

Resuelto
micaelabuenos Message postés 2 Date d'inscription lunes, 25 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 20 de mayo de 2014 - 20 may 2014 a las 16:00
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 21 may 2014 a las 02:56
El día 4 del mes pasado me bajo la menstruacion, el 9 se me fue . El día 12 tome la pildora del dia despues, a los dias tuve otro sangrado que duro 5 dias, como si fuera mi menstruacion..
Este mes, se me atraso una semana, me vino el 10.. El 8 empece con dolores pre-menstruales, el 9 cuando hice pis vi que habia bolitas blancas con sangre y ardor al terminar , el 10 (que me vino durante 3 DIAS NO MAS) note que tenia una bolita de pus en el ano..(Tambien el 10 empece con pastillas anticonceptivas ) El 12 fui al médico, me dijeron que tenia infección anal por constipacion e infección urinaria. El 18 tuve relaciones y me bajo un flujo marron chocolate. Al dia de hoy, 20 , cuando me limpio al hacer pis veo que tengo tmb flujo marron.. A que se debe todo esto? Muchas gracias!!

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
21 may 2014 a las 02:56
Hola, debe resolverse las infecciones que presentas y evaluar ese flujo marrón. Probablemente sea una alteración por la pastilla.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad