Infeccion en mi parte intima flujo con mal olor.

Denunciar
-
Message postés
111650
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
hola buenas tare tengo una inquietud tengo tiempo tomando pastillas anticonseptivas primero comenze con las jaz, luego e las cambiaron por las jazmin ya q se me descontrolaba la mestruacion luego decidi buscar a un bebe hoy en dia lo tengo le pregunte a mi ginecologo q pastillas podia tomar ya q las otras anteriores me engordaron la ginecologa me asigna la femelle de 28 comprimidos ya dspues de un tiempo tomarla hay meses q veo mestruacion y tros meses que no vuelvo a ir al ginecologo y le comento mi problema al examinarme me dece q tengo una fuerte infeccion le cuento sobre mis pastillas y el decide una vez mas cambiarlas y me manda las Belaras de 21 comprimidos las tome puntual mente y ya hace 7 dis q espero la mestruacion y nada q me viene mi pregunta es una infeion puede NO permitir q me baje la mestruacion.

1 respuesta

Message postés
111650
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.861
Hola,

Este retraso puede estar asociado al uso del anticonceptivo y es frecuente este efecto secundario sin indicar necesariamente una infección.

Saludos