NECESITO UNA GINECOLOGA

KEMZ1985 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 30 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 30 de mayo de 2014 - 30 may 2014 a las 21:40
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 31 may 2014 a las 03:00
HOLA EMPEZE A TOMAR PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS EL 15 DE MAYO YA QUE ESA FECHA MENSTRUE PERO ME OLVIDE DE TOMAR DOS DIAS LO QUE EN EL PRIMER DIA TUVE RELACIONES CON MI NOVIO Y HOY 30 DE MAYO VOY AL BAÑO Y VEO QUE ME HA BAJADO UNA COSA COMO CREMA PERO DE COLOR CHOCOLATE QUIERO SABER SI ESO ES NORMAL O EL PORQUE QUE ALGUIEN ME AYUDE INDICANDO QUE PUEDE SIGNIFICAR.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.344
31 may 2014 a las 03:00
Hola!
Ese flujo puede corresponder a:
-Sangrando de implantación, por la no toma de tus pastillas.

En cuyo caso te recomiendo que de aqui a 3 día te hagas una prueba de embarazo en orina.

-Tambien puede corresponder a un efecto de los anticonceptivos

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado



-Esto menos probable, se puede tratar de una infección.

Suerte
Únete a la comunidad