Tomé Postinor y llevo 10 días con sangrado

Isacd
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 8 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 8 de julio de 2014
- Modificado por Carlos-vialfa el 9/07/2014, 17:41
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 9 jul 2014 a las 04:40
Hola tome postinor el dia 20 de agosto y el 29 me vino de un color cafe obscuro y asi durante una semana luego paso a ser rojo y llevo 10 dias con sangrado, es normal?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.140
9 jul 2014 a las 04:40
Hola!

Este es un efecto normal y esperado por la toma del postinor.

Las alteraciones en el periodo te puden durar los siguientes 2 o 3 ciclos, si hay retrasos tmb es normal.

AQUÍ TE DEJO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL POSTDAY ?
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday

Saludos!

0