Diane 35

Fabiana20 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 24 de julio de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 24 de julio de 2014 - 24 jul 2014 a las 01:23
candelasnaider Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción jueves, 24 de julio de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 26 de julio de 2014 - 24 jul 2014 a las 03:50
Buenas noches! Bueno para ser breve, he estado tomando por primera vez los anticonceptivos diane 35 desde hace 15 dias exactamente, pero antes de eso normalmente habia tenido mi periodo mestrual de 5 dias el cual el 3 dia tuve relaciones sexuales y el 5 dia de mi mestruacion empece a tomar mis anticonceptivos. bueno desde allí los he tomando, pero desde hace como una semana me a estado doliendo mis senos y botando leche por ellos el cual me parece muy raro y me a estado doliendo el vientre como si me fuera a llegar mi mestruacion.. sera q puede ser un embarazo o sera efectos de las pastillas ?? :/ Ya tengo una bebe de 3 años. Gracias!!

1 respuesta

candelasnaider Mensajes enviados 23 Fecha de inscripción jueves, 24 de julio de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 26 de julio de 2014 1
24 jul 2014 a las 03:50
si eres regular, de 28 dias , no puedes tomar diane 35 !!!!! porque no es para vos! Si eres irregular, pues retiro lo anteriormente dicho... Tuviste relaciones en periodo infertil asique no hay riesgo... Mas que seguro es efecto de las pastillas...
Únete a la comunidad