Cyclofem

karlucha
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 15 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 19 de agosto de 2014
- 19 ago 2014 a las 05:25
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 19 ago 2014 a las 07:07
Hola, me aplico la inyección cyclofem desde hace 7 meses pero últimamente he sentido dolor en los senos y frecuentes ganas de orinar y tengo hinchazón en el vientre esto puede ser causa de la inyección hace 18 días tuve relaciones con mi novio pero utilizamos condón
¿sera que es consecuencia del cyclofem? ¿estoy embarazada?
ayudaaaa

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.243
19 ago 2014 a las 07:07
Si has usado las inyecciones adecuadamente, no debería haber riesgo, esto puede ser, como menciona, una efecto de las inyecciones hormonales...

Más información sobre las inyecciones anticonceptivas: https://salud.ccm.net/faq/5718-la-inyeccion-de-progesterona-como-anticonceptivo
0