Mestruacion

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 24 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de agosto de 2014
-
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 24 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de agosto de 2014
-
Buen dia,queria una ayuda con algo que me tiene preocupada,deje de tomar las pastillas,tuve relaciones y utilice un metodo(interrumpir el acto sexual)poco aconsejable,aun no me vino,quiero saber si tengo posibilidad de un embarazo?deje de tomarlas despues de 6 años sin descanzar(salvo claro esta los 7 dias de las pastillas)el mes pasado me vino el dia 20,estamos a 24 y nada....gracias por este espacio

2 respuestas

Message postés
58080
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.582
Hola!

1. El retraso puede ser por las pastillas interrumpidas.

2. El retrasoa puede ser por un embarazo, pues si existe posibilidad... como ya dijo, el método utilizado es poco aconsejable.

Aqui información sobre el famoso coito interruptus, que fue lo que practicaste:
https://salud.ccm.net/faq/5729-el-coito-interrumpido-o-marcha-atras-es-seguro

Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 24 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 24 de agosto de 2014

gracias por tu respuesta.