Flujo marron antes de la menstruacion

Resuelto
alexandritacatalina Message postés 1 Date d'inscription jueves, 28 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 28 de agosto de 2014 - 28 ago 2014 a las 02:31
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 ago 2014 a las 04:49
hola, tengo una duda muy grande porfavor ayuda, llevo tomando 17 dias pastillas anticonceptivas, es la primera vez que las tomo, y ayer me vino un flujo marron sin olor, pero aun falta 11 dias para que me venga la regla, tuve una ligera infeccion urinaria hace una semana, pueder ser a causa de eso? ademas eh tenido un ligero dolor de utero como cuando te viene la regla ayuda porfavor

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.044
28 ago 2014 a las 04:49
Hola,

Esta irregularidad en los primeros meses de uso del anticonceptivo se puede presentar debes continuar tomandolas y lo más probable es que se regularice tu ciclo menstrual.

Saludos
0
Únete a la comunidad