Hace dos semanas me bajo y ahora otra vez [Resuelto]

- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
29668
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
domingo, 10 de febrero de 2019
- 6 sep 2011 a las 11:00
Hola,
mmmmm.... una pregunta ¿Despues de la mestruacion, se tiene relaciones sexuales sin proteccion, despues se usa la pildora...............q pasa

La verdad hace dos semanas me bajo, y ahora me vuelve a bajar, supuestamente soy regular.......


que pasa por que sangro????????''''
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
29668
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Experto verificado
Última intervención
domingo, 10 de febrero de 2019
52820
2
Gracias
Hay dos posibilidades: o bien este sangrado puede ser un efecto secundario de la postday que tomaste o bien puede tratarse de un spoting o sangrado por ovulación por el momento en que se presentó.
Muchos saludos !
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet