Manchado intermenstrual con pildora [Resuelto]

sayuri9 2 Publicaciones sábado, 6 de septiembre de 2014Fecha de inscripción sábado, 6 de septiembre de 2014 Última intervención - 6 sep 2014 a las 01:23 - Última respuesta: sayuri9 2 Publicaciones sábado, 6 de septiembre de 2014Fecha de inscripción sábado, 6 de septiembre de 2014 Última intervención
- 6 sep 2014 a las 10:03
Hola a todos. Llevo tomando la pildora desde hace 4 años y nunca habia manchado entre periodos. Me he tomado todas las pastillas bien, tuve relaciones hace 3 dias y el manchado es marron y poco abundante. Solo me quedan 2 pastillas para acabar el blister. ¿Cual puede ser la causa de mi sangrado? Muchas gracias
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Dr.Josh 45839 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción lunes, 16 de julio de 2018 Última intervención - 6 sep 2014 a las 05:00
0
Gracias
Hola!

Despues de un periodo de algunos alños las pastillas pueden dejar de regular de igual manera...deberái visitar a su ginecólogo para que evalue su caso y la posibildad de variar las dosis.

Saludos!
Comenta la respuesta de Dr.Josh
sayuri9 2 Publicaciones sábado, 6 de septiembre de 2014Fecha de inscripción sábado, 6 de septiembre de 2014 Última intervención - 6 sep 2014 a las 10:03
0
Gracias
Muchas gracias, ire al ginecologo para qur me diga!
Comenta la respuesta de sayuri9