Ayuda !! retraso por medicamentos ?

Denunciar
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola,
Hola buenos dias estuve tomando medicamento para herpes Hominis la enfermedad me dio en la ultima semana de julio pero mi anticonceptivo me lo aplique el dia 19 ya que es inyeccion sin embargo no me bajo en lo que fue el mes de Agosto aun asi la volvi aplicar el 19 del mismo mes (agosto) tiene algo que ver el medicamento el retraso ?? quedo en espera de sus comentarios gracias !!
Durante la enfermedad no tuve relaciones hasta el día 13 de agosto aplique la inyección el 19 mismo mes !!!

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.990
Hola,

No sé que medicamento estarás usando por eso no puedo ayudarte. Pero si me das el nombre podría investigar. Pero también debes investigarlo por tu parte con tu ginecólogo sobre las ampollas que estás usando.

Saludos y gracias por escribir.