Duda de mi periodo

ppanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 11 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de septiembre de 2014 - 11 sep 2014 a las 05:12
ppanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 11 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de septiembre de 2014 - 11 sep 2014 a las 21:10
Hola,
Buenas noches queria saber si puede ser que se me atra mucho tiemto mi mestruacion ya que el mes pasado me vino dos veces en el mes que que tome la pastilla del dia desp por que no me cuide con mi pareja y la tome y a los dias me vino esa fue mi segunda vez en el mes queria saber tbm si posibilidad seun embarazo tbm por mas ue valla tomado la pastilla y el acto sexual no fue mas de 10 minutos. Por que eate mes estamos a 10 y todabia no me vino por favor me gustaria saber. Si me pueden ayudar gracias

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
11 sep 2014 a las 08:27
Hola
Puesto que tomaste el postday debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos!
0
ppanonimo Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción jueves, 11 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 11 de septiembre de 2014
11 sep 2014 a las 21:10
Graciassss si me sirvio pasa que ya fui mama y pense que te puede hacer mal
0
Únete a la comunidad