Pastillas anticonceptivas urgente

clarita14 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción lunes, 25 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 15 de septiembre de 2014 - 15 sep 2014 a las 14:14
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 15 sep 2014 a las 21:08
Hola,
niñas como les va?
Les cuento... arranque pildoras de 24x4
El dia 24 la ultima pildora se me cayo al inodoro y no la tomé
osea que el tratamiento duro 23 dias y no 24
en la semana de descanso bajo el periodo y tuve relaciones sexuales.
Comence a tomar las pildoras el dia viernes como correspondia arrancarlas.. y tuve relaciones el dia numero 7 de las pastillas de la segunda caja que habia comenzado
Llame al gine por la situacion por si debia tomar medidas adicionales de cuidados. me dijo que no que siga todo OK.-
es la segunda caja de las pastas esta.
pero siento malestares en los senos, cansancio fatiga y aveces nauseas
Ud que opinan! GRACIAS CARIÑOS A TODAS

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.137
15 sep 2014 a las 21:08
Hola clarita14,
Puesto que el ginecólogo que te ayuda a planificar ha dicho que está todo bien, ten confianza en su docta opinión.
Los síntomas que resientes pueden corresponder a los efectos secundarios de la píldora contraceptiva.
0
Únete a la comunidad