Periodo

gracielasus Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 17 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de septiembre de 2014 - 17 sep 2014 a las 16:40
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 18 sep 2014 a las 15:41
Hola,
mi periodo es regular siempre, me cuido con inyección (mesigyna) hace 9 años, me pasa por primera ves que el mes pasado solo me bajo un día y de color marrón y con un poco de dolor, este mes me bajo un dia despues de la fecha mensual y fueron dos dias tambien de color marron y escaso, paso una semana y me agarro un dolor muy fuerte de ovarios y ya llevo tres dias de perdidas pero muy escaso y de color marron, mi ginecologo esta de viaje por eso no he ido al doc.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.268
18 sep 2014 a las 15:41
Hola!

Despues de un periodo largo de tiempo como el que refiere es posible que los anticonceptivos no cumplan las funciones tan bien como antes....le recomiendo visitar a su ginecologo para que evalue la posibilidad de regular dosis en caso sea necesario.

Saludos!
0