Estoy asustada

Yesica - 19 sep 2014 a las 01:23
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 19 sep 2014 a las 06:45
Hola,
Tome la pastilla de emergencia hace tres semanas,tome la pastilla media hora después de la relación sexual y a los siete días me bajo normal y me duro los días que normalmente me dura pero Antiier termine mi periodo y tengo dolor de cabeza y náuseas es normal puede que sean efectos de la pastilla aún .?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
19 sep 2014 a las 06:45
Hola, podrían ser tu síndrome premenstrual. Si persiste, acude con tu médico para evaluación.

https://salud.ccm.net/faq/11290-sindrome-premenstrual-consumir-alimentos-ricos-en-hierro

Saludos y gracias por escribir!
0