Causas por error suministro de medicina [Resuelto]

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
sábado, 20 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de septiembre de 2014
- - Última respuesta: Napirucita
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
sábado, 20 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de septiembre de 2014
- 20 sep 2014 a las 15:34
Por error le suministré a mi esposo 'KAZ Inhalant Steam Activation en vez de Robitussin (jarabe

para la tos. Hace mas o menos 1 hora y hasta el momento no ha tenido mala reaccion . Es

grave o tendra consecuencias pronto.

Por favor contestenme pronto. Espero que sea gratis como anuncian!!

Muchas gracuas anticipadas, Napirucita
Ver más 

3 respuestas

Publicaciones
3
Fecha de inscripción
sábado, 20 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de septiembre de 2014
0
Gracias
por favor respondan!!
Comenta la respuesta de Napirucita
Publicaciones
34197
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
lunes, 19 de agosto de 2019
33601
0
Gracias
Esto que le has administrado es una solución mentolada. No va a notar ningún efecto, puedes estar tranquila.
Saludos !
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
sábado, 20 de septiembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 20 de septiembre de 2014
0
Gracias
Mil y mil gracias! Ya han pasado 4-1/2 horas y mi esposo esta bien gracias a Dios! Que Dios la bendiga por tranquilizarme y hasta otra oportunidad , Napirucita
Comenta la respuesta de Napirucita