Hongos

soma - 20 sep 2014 a las 19:34
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 20 sep 2014 a las 19:55
Hola. He tomado una capsula de canesten 500mg y al dia siguiente una pastilla de flucomazol. Los sintomas de picor e inflamación se han ido, pero ahora siento un ligero ardor en la entrada de la vagina. Queria saber si es una nueva manifestacion de la misma infeccion o si es un efecto secundario del tratamiento. Que debo hacer en cada caso? Gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
20 sep 2014 a las 19:55
Hola!

Las infecciones micóticas se manifiestan con picazón...deberias hacerte un examen de secreciones vaginales para asegurarnos de estar tratando adecuadamente...visita a tu ginecólogo.

Saludos!
0
Únete a la comunidad