Flujo marrón

Resuelto
MaajoGoomez Message postés 1 Date d'inscription domingo, 21 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 21 de septiembre de 2014 - 21 sep 2014 a las 08:11
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 21 sep 2014 a las 11:11
Hace 4 semanas fui a una fiesta todos terminamos muy borrachos y al día siguiente no supimos un amigo y yo sí tuvimos relaciones por sí las dudas me tome la pastilla del día siguiente pero me tome las dos dosis seguidas , al día siguiente tuve relaciones con mi novio sin protección y se vino dentro , hace dos semanas en viernese salió un flujo marrón como sí me hubiera bajado pero fue sólo un día y no me volvió a salir hasta la siguiente semana igual en viernes , hace 3 semana me dolía el busto , puedoembarazads o es una enfermedad o efecto de la pastilla estar

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
21 sep 2014 a las 11:11
Este flujo se debe, probablemente, a los efectos secundarios de la pastilla. De todas formas te recomiendo que te hagas una prueba de embarazo para más seguridad cuando hayan pasado más de 10 días desde que la tomaste.
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos
0
Únete a la comunidad