Sangrado

Clara - 21 sep 2014 a las 21:43
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 22 sep 2014 a las 02:46
Hola,
Comencé a tomar unas pastillas anticonceptivas que son las que siempre me recomendó el doctor, inicié el primer dia menstrual...se supone q a los pocos dias debia quitarse la menstruación pero no es así..ya llevo más de un mes sangrando, terminé las pastillas y nada que se detiene el sangrado. Yo creí que sería por las pastillas porque incluso presenté fuertes dolores de vientre.

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
22 sep 2014 a las 02:46
Hola, puede ser un efecto secundario de las pastillas. Sin embargo, es necesario que tengas una evaluación para descartar patología uterina. Acude con tu ginecólogo.

Saludos y gracias por escribir!
0
Únete a la comunidad